Lemon Drops' Generation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lemon Drops' Generation » прошлое; » Клубнику твою за ногу!


Клубнику твою за ногу!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1


GERTIE LIGHTANDMUSE ZABINI

http://s019.radikal.ru/i612/1206/79/4afa6ec062f5.png
- И как ты выносишь себя, Люциус?
- Через дверь, Мой Лорд.

31 октября 2028 год;
→ примерно 12 часов дня.

Школа давно закончена, но связи не потеряны.
Одним прекрасным днем леди Гертруда готовит клубничный пирог и радуется жизни. Однако не суждено, кажется, пирогу дожить до вечера  - старина Мьюз вспоминает про подружку и решает, что слишком соскучился, чтобы откладывать визит.
Кто-нибудь знает, как Забини применяется в быту? Всемирный потоп. Содом и Гоморра. Держись, Герти…

0

2

Герти зашла на кухню и окинула последнюю одобрительным взглядом. Ложечка к ложечке, кружечка к кружечке - идеальный порядок. Чистые поверхности столов, блестящие поварежки, развешанные по стенкам, медленно вздыхающие от ветра светло-зеленые занавески, кафель цвета высохшего букета васильков, широкий аки квиддичный стадион обеденный стол, около которого теснятся табуретки, обитые для удобства восседания каким-то грубым материалом того же, кафельного цвета, в углу в гордом одиночестве белел холодильник - гроза всех чистокровных волшебников. Девушка проплыла к столу, лавируя между табуретками, достала из ближайшего шкафа мамину кулинарную книгу.
- Тааак, мне необходимо масло, молоко, сахар... - стала зачитывать она. Да, непростое это, оказывается, дело печь пирог. Почему именно пирог? Просто Герти решила немного поиграть в правильную хозяйку - мастерицу на все руки и что-нибудь испечь, не для кого, так хоть для себя. Предыдущие семь лет самостоятельной жизни эта похвальная мысль у Лайт почему-то не возникала, а вчера нате, распишитесь.
Красуясь сама перед собой, девушка ловко размяла масло, добавила сахар с яйцами, тщательно перемешивая. Оглянулась на соседний дом за окном, там неистово кричала кошка, страдавшая недостатком внимания, а по улице проезжал мальчишка, развозийший газеты. Идиллия. Тихая, сельская идиллия, - подумала она, и в этот миг в её гостиной раздался грохот. В ЕЁ гостиной, надо же! Гертруда поспешила на шум, по дороге панически хватая с тарелки самую большую клубничину.
- Эй, что тут такое? - поинтересовалась она, влетая в комнату, наполненную пылью. Из давно неиспользуемого камина показалась голова Мьюза Забини. Откуда и с чего вдруг так неожиданно его принесло оставалось загадкой. Он, наверное, собрал пыль со всего пути от Лодона, - отстраненно подумала Герти, разглядывая бывшего одноклассника.
- У тебя на носу сажа, - гостеприимно сообщила она, стараясь незаметно вытереть руки о цветастый фартук.
- Ну проходи, не стой на пороге... кхм, около камина. Раковина там, полотенце тоже, - не растерявшись, распорядилась она, с независимым видом проходя к месту приготовления клубничного чуда.
Проверено. Olivia Nott.

+1

3

Временами становилось очень скучно: дела копятся, проблемы множатся, а поболтать по душам не с кем. А тут еще и Хэллоуин близится – чем не повод совершить обходную проверку бывших друзей. И Мьюзи даже знал, с кого начать.
Именно поэтому в последний день октября Забини шагнул из камина в доме старой доброй Герти. Шагнул эпично: с грохотом и чиханием, довольный, загорелый и пыльный, белозубый и скалящийся в приветливой улыбке, заранее натянутой на лицо. Одна рука занята каким-то зеленым продолговатым предметом размером с расческу, другая держит полную чем-то сумку. Прытко выкарабкавшись на ковер, с грацией слона в посудной лавке Мьюз чуть не смахнул на пол какую-то статуэточку с кофейного столика, но вовремя придержал ее коленом. Сумка была брошена в кресло, а ее хозяин широко развел руки, обозревая появившуюся на горизонте подругу и заполняя своим голосом половину дома:
- Мисс Гертруда, вас беспокоит отдел статистики Министерства. Я прибыл, чтобы провести социологический опрос, нам очень важны ваши данные. Поскольку, цитирую ваши давние слова: «Ты, засранец, хоть бы узнал, как у меня дела», спешу задать вам несколько вопросов. Первый: чем вы заняты? Второй: почему вы не ответили на мое письмо? Ну и третий: как дела?
Брюнет направил на хозяйку дома продолговатую зеленую штуку в руке, изображая микрофон. Он серьезно супил брови, ожидая ответа, но сдался и, растеряв всю представительность, принялся тереть нос, на котором якобы была сажа. – Загадил я тебе всю гостиную, дорогая. Кстати, - тут он бросил бывшей ученице Райвенкло зеленую фигню, которая у него до этого использовалась как микрофон. – Это индонезийская подводная капуста. Она сладкая, честное слово.
Молодой человек послушно поплелся к раковине, пытаясь  отмыться. Конечно, можно было воспользоваться палочкой, но со временем он пользовался ей все меньше. Условно оттерев с себя сажу и пыль, Забини обогнул девушку, приблизился к столу и склонился над тем, что в будущем должно было стать пирогом. – Простите за нескромность, леди, я могу рассчитывать на чай?
Проверено. Olivia Nott.

+1

4

С приходом Забини, в одинокий, какой-то даже безжизненный дом будто вдохнули энергию. Идеальный порядок, составлявший основу мироздания шотландского коттеджика, был подвергнут сомнению. Когда пухлая сумка приземлилась на кресло, а сам Мьюз Батис пропотал по комнате, снося и сдвигая с положенных мест все на своем пути, Герти вдруг поняла причину порядка и тишины в доме. Её просто некому нарушать и портить.
- Мистер Забини, цитируя ваши слова "отстань, женщина, у меня совсем нет времени на глупости", как там поживают Важные дела? - подхватив интонации друга, съехидничала девушка. Но вовремя вспомнила, что он как-никак друг, к тому же гость, а в таких безвыходных ситуациях полагается быть вежливой.
- Я готовлю пирог с клубникой, - важно ответила она, задучиво откусывая ягоду, так кстати прихваченную по дороге. - И да, Вы мне будете мешать, но можете остаться. Отвечать же на Ваши письма совершенно бесполезно, Вы их не читаете. Я знаю, не отпирайтесь, - поспешно добавила Лайт, уже не сдерживая улыбки, - А вот дела у меня замечательно, ибо я в отпуске, - не упустила случая похвастаться своей победой над зловредным начальником Герти.
Пока Забини плескался, с похвальной целью придать своему виду бОльшую аккуратность, девушка успела доесть клубничину и откопать в шкафчике пакет с мукой. На фразу о капусте она отреагировала с ревностью, так как сама добрых пару лет не вспоминала о необходимости искать новые и новые разновидности сладостей, чтобы поведать о них вредному Бати.
- Где ты её раздобыл, жулик этакий?! Неужто ты недавно утонул, а меня не оповестил об этом счастливом событии, - притворно вознегодовала Герт.
- Вы любитель нескромных вопросов, Забини, - хмыкнула она, с независимым видом отмеряя стаканом муку, - и какой тебе к черту чай, думаешь, я знаю, где он хранится? - Ох уж эта Герти, то работает целыми днями, то читает, неотрывно возлежа на диване, когда начнется отпуск. Конечно, где уж ей знать, что чай хранится на третьей полке снизу, левого от окна шкафа, в банке из-под какао, с надписью "соль"?! Но, делать нечего, гость требует чай, будет ему чай.
- Акцио, заварка! - легкомысленно крикнула девушка и в который раз убедилась в собственной неосмотрительности: банка, раскидывая в стороны мешающие предметы, летела под прицелом заклинания, а потом с грохотом обрушилась в нескольких сантиметрах от многострадальной головы Мьюза.
Проверено. Olivia Nott.

0

5

Сэр Мьюз Забини чувствовал себя так уютно в этом милом домике в глуши Шотландии, будто еще немного – и он готов был бы поселиться тут. Предметы он двигал так, будто лавировал между ними всю жизнь, а наугад шел так, будто знал всю планировку дома. Он и без подсказки Герти нашел бы раковину – раковина это вам не Золотое руно, ее и искать особо не надо. По крайней мере, здесь можно обойтись и без способностей Шерлока Холмса.
- Мистер Забини, цитируя ваши слова "отстань, женщина, у меня совсем нет времени на глупости", как там поживают Важные дела?
- Один-один, женщина! Уделала. Считай, я оценил всю полноту твоего ехидства, - заржав, Забини подмигнул блондинке и показал ей кулак с поднятым вверх пальцем – международный жест, обозначающий одобрение. – Узнаю свою школу. А отпуск это хорошо. Сам недавно оттуда. – Брюнет повертелся вокруг своей оси, демонстрируя себя – если даже эта бледнолицая медуза (то есть он сам) смог загореть, значит, отдых удался. – Мои Важные дела живут своей жизнью и требуют моего срочного вмешательства, но я как демократичный родитель даю им развиваться самостоятельно. В общем, я завален работой, но дела, как всегда, могут подождать, если дело касается тебя, душа моя. - Забрав волосы резинкой, Забини залез пальцами в клубнику, выискивая самую красивую. – Я-то думал, ты кинешься в объятия старого друга…
Достав-таки самую привлекательную клубнику, молодой человек поскорее надкусил ее, пока Герти не начала возмущаться. Он надеялся, что девушка не окажется настолько жестокой, что будет драться из-за оставшейся половины ягоды. - … Неужто ты недавно утонул, а меня не оповестил об этом счастливом событии… - Я так и знал, что ты до сих пор таишь на меня обиду за тот шоколад на твоем любимом платье. – Здесь он погрозил пальцем и подвинул себе табуретку, усевшись на нее и образцово сложив руки, как за партой. – Нет, я не утонул и даже не подстрелил эту капусту гарпуном. Её можно банально получить за деньги.
Госпожа Гертруда, кажется, не знала, где у нее располагаются даже вещи первой необходимости. Взять, к примеру, чай. Какая нормальная хозяйка не знает, где у нее чай? Но райвенкловка, со свойственной её факультету гениальностью, решила эту проблему быстро. Батист не знал, смеяться ему или истерично рыдать, когда рядом с ним грохнулась банка. Он вздернул брови, ухмыляясь: - Изощренный способ убийства. Ты могла бы просто кинуть в меня ножиком. И как же часто в твоем доме бывают гости, простите за очередной нескромный вопрос? – Решив больше не давать блондинке поводов убить его, Забини сам поставил воду для чая греться на огне и нашел в шкафу две чашки и заварочный чайник, неспешно насыпав в него заварку. Банку с чаем он убрал на место, с глаз долой и от греха подальше.

0

6

Несмотря на то, что после школы прошло уже много лет, впрочем, в бешеном ритме взрослой жизни это казалось не столь страшно, в жизни Герти ничего не менялось. Та же погруженность в свой внутренний мир, та же необходимость что-то делать, (а делать приходилось, ибо куда нам скрыться от работы?), и все тот же неугомонный Мьюз, заскакивающий в гости с завидным непостоянством. Её скромный быт ограничивался общением с диваном, заказами еды по телефону и контактами с камином, которым девушка добиралась до работы, а потому приходы Бати были если не необходимыми, то желанными точно.
но дела, как всегда, могут подождать, если дело касается тебя, душа моя
Герт хмыкнула, - Неисправимый подлиза, - и щелкнула его по носу, от её пальцев с порханием посыпалась мука, и Мьюз оказался красноречиво запорошен. На него было просто невозможно обижаться, даже когда он вел себя непотребно, вот как сейчас, например, нагло таская ягоды.
- Ну-ка прекрати мне тут безобразничать! - сердито прикрикнула на него девушка в попытке не рассмеяться и не умилиться такому поистине детскому поведению друга. О том, что сама не так давно умяла не менее получашки клубники, Лайт как-то совсем позабыла. И тут, тут он выдал совершенно невообразимую фразу: Я-то думал, ты кинешься в объятия старого друга…
- Муз, вот ты любитель подъеб... подколоть подругу! Я пьяная тогда была, и вообще вспомни кто первый полез обниматься - вечеринку на пятом курсе Герти вспоминать не любила, Джуд тогда притащила бутылку огневиски. Захмелела мисс Лайт быстро, а потому не знала чего уж там произошло, зато отчетливо помнила, что поутру её, в обнимку с Забини, растолкала Лив. Тэйлор еще долго прикалывалась, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, а Герт желала ей подавиться тыквенным соком.
- Никакого шоколада и никакой обиды, - отказалась девушка, - я в тот день имела головокружительный успех, особенно у мух, - засмеялась она. - Хотя, ты порядочный засранец, надо ж было махаться шоколадками!
Болтая с Забини, юная хозяйка-кондитерша, постоянно забывала про тесто, а потому дело продвигалось ну оооочень медленно. Добавляя очередную ложку пшеничной, и не подумайте, что водки, она вспомнила, что сладкой капустой нужно срочно кого-то накормить, а так как в пределах досягаемости был только бывший однокурсник, ну сами понимаете, кого собрались кормить.
- Музичка, а не хочешь ли ты пойти помыть капусту? - ласково так, хитренько предложила она. Очень уж органично он смотрелся хлопочущий на кухне с чаем.
- Нет, я против банальных убийств, - Герти понимала, что тожу уже несет чепуху, но остановиться не могла, - да и разве ж тебя ножом убъешь?! Как часто, ммм, не знаю, можешь сходить посчитать трупы в подвале, - невинно похлопала глазками блондинка.

Отредактировано Gertie Light (2012-06-11 17:07:44)

0

7

- Ну-ка прекрати мне тут безобразничать!
- Ну-ка не вопи мне тут! – Забини демонстративно облизал сок с пальцев, сделав вид, будто ягоды и не было, и схватился за сердце. – А если ты меня перепугаешь до смерти? Представляешь, какая бесславная смерть – ужаснуться и откинуть копыта, то есть, простите, сыграть в ящик, только потому, что госпожа Лайт решила заняться воспитанием неразумных и попробовала командно прикрикнуть. И, кстати, я-то помню, КТО первым обниматься полез. – Подрыгав бровками в знак злорадного намека, Забини хотел было нацелиться на очередную клубнику, но передумал: он надеялся еще пирог попробовать, а на пирог следовало бы оставить ягоды. – У меня вообще до сих пор сохраняются здравый ум и трезвая память, как бы удивительно это не звучало. Но, так и быть, признаюсь: я уже тогда питал к тебе слабость и ждал момента, когда ты будешь пьяненькая и добренькая. Кстати… госпожа Лайт, вы не планируете в ближайшее время менять фамилию? А то, я смотрю, тебе надо на кого-нибудь выплескивать свою заботу. Ну, нереализованная материнская любовь, все дела… Понимаешь, о чем я?
Капусту Муз взял с каменным лицом, недоумевая, зачем сейчас могла понадобиться капуста. По пути к закипавшей воде для чая парень с ехидцей присвистнул и ткнул мизинцем в то, что должно было в будущем стать пирогом: - На день рождения я подарю тебе домовика. А то, боюсь, если ты будешь и дальше готовить сама, как-нибудь отравишься или умрешь от голода.
Бывший райвенкловец налил кипяток в чайник с заваркой и засек по магловским наручным часам время, решив и дальше изображать домохозяйку. Он даже послушно занялся мытьем капусты, хотя заранее знал, что блондинке не удастся впихнут в него ни грамма – эта капуста уже стояла ему поперек горла вместе со всеми прочими индонезийскими дрючками. Отскоблил это зеленое чудовищное растение от всех предполагаемых микробов и вручил девушке обратно, присев перед ней в синтезе поклона и реверанса и шаркнув ножкой: - Вам чай с молоком или без, леди? Ты не стесняйся, чувствуй себя как дома. – Потрепав подругу по волосам, брюнет взялся за чайник, наливая себе чай.
- Кстати, про трупы в подвале. – Нежно улыбаясь чайнику, Мьюз с грохотом опустил тот на стол. – Лучше бы от них избавиться. Вонять начнут, знаешь ли… Могу помочь, как в старые добрые времена. – Здесь Забини задумался над собственной фразой. Звучало так, будто в недавней молодости он и Герти дня не могли прожить без убийства. – Ну в общем чахнешь ты тут… Переезжай в Лондон, а?

0

8

Ну-ка не вопи мне тут!
Лайт закатила глаза и подумала, что это уж совсем глупо видеть Забини и не вопить. Он что-то очень долго вещал, пока девушка завершала тесто, подливая молока и досыпая муки. Ну нет, это невероятно, невероятно, ее обвиняют в том, что это именно она полезла обнимать Мьюза. Хотя, зная реакцию своего организма на алкоголь, Герт могла бы не возмущаться и поверить старому доброму другу. Однако, признаться в чем-то подобном было никак нельзя, она же та самая "бездушная Герт", как называли ее за спиной бывшие подруги времен Хога.
я уже тогда питал к тебе слабость и ждал момента, когда ты будешь пьяненькая и добренькая
С каждым новым словом глаза мисс Лайт становились все круглее и круглее. Она удивленно глядела на Бати и не понимала, как можно говорить о симпатии вот так в лицо и совершенно будничным тоном. "О мой Мерлин, так и с ума недолго сойти".
- А? Что? Фамилию менять, эмм... - зависла девушка, пытаясь понять, что ей вообще говорят. - Заби, ты чего, а? Эээй, ты меня что ли замуж зовешь? - наконец сообразила Герти, действительно наконец-то! - Какая еще материнская забота, я сама непосредственность и ненадежность, как... ччто ты имеешь в виду? - О том, что Муз вполне может дурачиться, почему-то совсем не подумалось.
Справедливости ради, стоит уточнить, что в годы романтичной юности мысль выйти замуж за понимающего, доброго и милого Забини приятно грела душу. Становясь старше, наблюдать как он становится все более привлекательным и популярным среди девушек, стало не очень то приятно. Ну знаете ли, синдром "отдам лучшего друга только в хорошие руки" и тому подобное. И нет-нет-нет, не было никакой влюбленности. Вообще-вообще, никогда-никогда. И Герт врет.
Все как всегда, ничего не меняется, а Лайт привычно скрывает свои чувства, переливая жидковатое тесто в форму для запекания.
- Замечательно, и где я буду его держать? Домовик жешь помрет у меня с голоду и от недостатка внимания, - хмыкнула девушка, втайне надеясь, что опасная тема осталась позади. - И ничего я не умру, я прекрасно готовлю, - что может быть страшнее оскорбленной хозяюшки, которая и в правду путает в кастрюле с водой или без стоит жарить яичницу?
Она с улыбкой наблюдала за манипуляциями парня, который старательно копошился в раковине, проверял чайник на предмет закипания, расставлял какие-то мелочи на столе. От врученной капусты Герт попыталась отмахнуться со словами: - И что я должна с ней делать? Сам разберись, - всегда же легче свалить с больной головы на здоровую, ну или из запачканных рук в чисто-мокрые.
- Расскажи лучше про свое житье-бытье. Как продвигается работа, творчество, всевозможные начинания великого и ужасного Мьюза Батиста? - поставив пирог в духовку, девушка начала скучать и задавать банальные вопросы, болтая ногами на высоком стуле. Откуда такой стул на кухне хорошей девочки? Ну это спросите у хозяина бара, в котором пару лет назад кутили бывшие выпускники лучшей в Англии школы магии.
Вам чай с молоком или без, леди? "Я не пью чай", - хотела было сказать Герти, но передумала, не рассказывать же ему, что пьет она в основном минеральную воду и соки из ближайшего маггловского магазина.
- Без молока, пожалуй, мне из-за него чаинки не видно, - объяснила она. А Забини совсем распоясался, ведет себя как дома и как взрослый дядя с маленькой дочуркой, чего ради надо было ерошить и без того взъерошенную шевелюру мадемуазель Лайт?! Она возмущенно фыркнула в ответ на это действо, но ничего не сказала, мысли ее были слишком поглощены фразой о старых добрых временах и трупах. Удачное сочетание, не находите?
Ну в общем чахнешь ты тут… Переезжай в Лондон, а?
- Ты же знаешь, как я ненавижу этот серый, слякотный город. Там вечно туман или дождь, дождь или туман. А у меня депрессия или депрессия, - улыбнулась Гертруда. Поверить в серьезность Забини было сложно, с ним вообще никогда не знаешь, что он выкинет в следующий момент, - Тем более ты совсем меня не любишь, - вдруг выдала детским обиженным тоном девушка. Привычная такая фраза, которую Герт использовала всегда, когда у нее не оставалось аргументов.
- Ээээй, мы забыли клубнику положить, блин, - опомнилась она, запустив руку в ягоды, и понеслась открывать духовку и раскладывать кругами клубничины.

+1

9

Офф

Чоу, играем свадьбу? http://i003.radikal.ru/1206/a6/e6d67ddafdaf.gif Скорпик будет плакать

Забини все больше расплывался в очаровательной улыбке, показывая свои голливудские «тридцать один норма» и постукивая костяшками по столу. Сам себя бы по голове погладил (так испугать девушку-то, какой молодец, профессионал), но до такой степени самовлюбленности он, слава Мерлину, еще не дошел. Он и не думал, что его дежурная шутка может так на кого-то повлиять: все ведь знают еще с давних лет, чего можно ожидать от лукавого Батиста. Ах, Герти, милая Герти, хорошая, волшебная Герти, она одна до сих пор могла всерьез воспринимать бредящего брюнета, за что он ей был бесконечно благодарен. С другими он уже и не пытался шутить: какой в этом толк, если на тебя смотрят с лицом горного тролля и вечно ждут подвоха? Шутка нужна для того, чтобы в нее верили, чтобы на нее покупались – развод не развод, если врасплох застать не получается. Заби оскорблялся, Заби держал язык за зубами, но плотина его сдержанности прорывалась, когда рядом были блондинка, его брат и еще пара человек, которых пора уже было заносить в Красную книгу. С ними наружу лезли ребячество, смех, прежние лукавство и несдержанность на язык. Ну, сейчас он, конечно, не имел в виду ничего криминального – он ведь правда думал, что Герти была бы отличной матерью, что она могла заботиться о других, и, главное, что у нее были бы чудесные, волшебно прекрасные дети. Но он решил подыграть.
- Заби, ты чего, а? Эээй, ты меня что ли замуж зовешь?
- Нет, я просто пришел клубники поесть. Ты что, не знаешь меня? Предложение я бы обставил более пафосно. Скажем, хотя бы букет цветов, - достав палочку, брюнет наколдовал орхидеи, – стойка рыцаря, - Мьюз опустился на колено, стараясь не заржать, - влюбленный взгляд, - взяв Герти за перепачканную мукой руку, юноша пытливо вперил в нее свои серые глаза и страстно вздохнул, - серенада,  в конце концов… Но, боюсь, пока не возьму пару частных уроков вокала, с серенадой не выйдет. А потому и замужество подождет. Ну, если ты только не против мужа, не приобщенного к искусству. Тогда я согласен на все. – Чмокнув блондинку в ладонь, Забини встал с колена, хрюкнув от сдерживаемого смеха. – Но вообще-то, спрашивая про фамилию, я спрашивал про наличие женихов.
Слово «женихов» у Муза вышло уж очень ревниво. Заметив это, он еще и плечами досадливо передернул. Выходило так, будто он всех этих предполагаемых женихов уже заранее готов был поубивать. Чем черт не шутит, он же всегда любил блондинок – женился бы на своей Гертруде, если бы не представлял себе так живо издевательскую рожу Малфоя, услышавшего подобную новость. – И кстати, домовики неплохо добывают себе еду сами… Горе-хозяйка.
Капусту Забини даже и не знал, куда засунуть. Положил на стол, но вид зеленого овоща на столе его раздражал. Переложил поближе к раковине – капуста определенно портила общий дизайн кухоньки. Поискал глазами холодильник и даже нашел без труда. В него-то парень овощ и засунул, с облегчением вздохнув. Главное, что он спас себя от поедания этой растительной сладости.
- Расскажи лучше про свое житье-бытье. Как продвигается работа, творчество, всевозможные начинания великого и ужасного Мьюза Батиста?
- Что-то я с тобой совсем болтливым становлюсь… Житье неплохо. Работаю, сколачиваю капитал, по-прежнему издеваюсь над малышом Малфоем. Скучно малость, но ничего – временами веселюсь. Только в одиночку веселиться опасно, недавно проснулся в Мексике без малейшего понятия, зачем я туда трансгрессировал. – Батист брякнул в свою чашку самую металлическую (из всех имевшихся в ящике) ложку в наивной надежде, что ложка по правилам физики оттянет на себя тепло и чай быстрее остынет. Кивнув подруге, он налил чай и во вторую чашку, не удержавшись от ехидного смешка. – Ты гадаешь по чаинкам что ли? Так вот, мучаю Ника своим присутствием. Продолжаю надоедать нашим старым друзьям, подумываю над тем, чтобы сменить работу, а то эта уже надоела. – Пододвинув к Лайт чашку, Заби наконец рухнул на свою табуретку. – Читаю книги по разведению драконов и детей.
Не врал: читал Забини все, что было не приколочено в его и чужих библиотеках (даже магловских), все больше интересуясь редкими и опасными животными. Что было довольно-таки странно, ведь раньше особой любви к живым существам волшебник не питал. Ну, чего только не сделаешь, чтобы не скучать. – Был на какой-то выставке малышульки Поттера. Всерьез хотел купить одну работу, но не смог улучить момента. Теперь вот придумываю разные версии письма к Потти, в которых тонко намекаю что-нибудь мне подарить. Ну, на Рождество там, например… И Лондон не так уж плох. Чудесные аллейки, набережная. Ну да что я тебе рекламирую, ты сама знаешь… - Юноша невозмутимо отхлебнул чай. Мысленно он вздыхал, что не прихватил ничего к чаю и не дождался пирога. Ну да что поделать: к Герти он собрался спонтанно, ни в магазин не заскочил, ни даже толком не принарядился. Теперь ему было жутко стыдно за это.
- Тем более ты совсем меня не любишь.
Закатив глаза, Муз сделал вид, что поперхнулся чаем. С максимальной серьезностью он посмотрел на девушку и оскорбленно возмутился: - Я?! – Его лицо ясно говорило: «Дура, что ли?». – Обожаю. А клубнику положить забыла ты, я тут не при чем.
Чудом утащив очередную ягоду, парень провел ей по лицу и посмотрелся в ложку: вышло именно то, что хотел – полосы на щеках, как у индейца. Издав клич, темноволосый придурок закинул клубнику в рот и вскочил с табуретки: - Махнем, может, на какую-нибудь вечеринку в честь Хэллоуина? У вас тут в Шотландии празднуют? А то я сейчас пойду шататься по твоей деревне и клянчить сладости.

0

10

+++

Да хоть сейчас, Бати! А Скорп несмотря на всю свою любовь ко мне и мою к нему, менял, меняет и будет менять дам.

Сегодня Герт находилась в настроении солнечного зайчика - легком, скачущем и бесконечно-светлом. Что было тому причиной? Прекрасный денек, вкусный пирог в скором будущем, зашедший на огонек Мьюз, присутствие нормального, человеческого чая в доме, даже горячего. Герти размешивала ложечкой сахар, ненавязчиво думая обо всем на свете. И все её мировые проблемы не казались теперь проблемами вселенского масштаба, свернувшись до размеров скатанной в шарик жвачки. Да и девушка не задумывалась о них всерьез, разрешая им тихо-мирно проплывать мимо.
В очередной раз дунув на стол и пронаблюдав полет частичек муки, "Как их, кстати, называют? Мучинки?" Герт встала и вытерла поверхность влажной тряпкой, поочередно поднимая сахарницу, чайные чашки, ложки и прочее. Она тихонько напевала что-то, оглядывая свою кухню в поисках беспорядка. Слова Мьюза застали ее в аккурат около раковины. Герти благосклонно слушала чепуху о клубнике, но когда стали появляться цветы и всякие "стойки" давно вымерших видов, мисс Лайт растерянно улыбнулась: - Не заражай меня своей невменяемостью.
Напрасно она вглядывалась в своего школьного товарища по ненормальностям, тот, видимо, был еще безнадежнее ее. - Все что угодно, Заби, только встань с колен. Что за сцены, ну? - борматала Гертруда, не спеша, впрочем, отнимать руку.
Ну, если ты только не против мужа, не приобщенного к искусству.
- Ты же бываешь на выставке младшенькой Поттер, разве не искусство? - ревниво спросила девушка. Да, её в крайней степени раздражало то, что какая-то грифферка удастаивается бОльшим вниманием, чем единственная и неподражаемая Герти. - Я могу сводить тебя в музей или в зоопарк, мой милый, - язвительно предложила она, с шумом усаживаясь на свой стул. Тот на удивление выстоял, не делая попыток слиться с полом в страстном поцелуе.
- Женихов? - искренне удивилась хозяйка домика в Швейцарии, - Ты правда думаешь, что кто-то способен выдержать мой мерзкий характер? Или хоть кого-то я бы подпустила к себе? - сказав это, девушка вспомнила Скорпиуса, чтоб его, Малфоя. На лице её, до этого светлом и улыбающемся, промелькнули хмурые серые тучки. Когда-то он пришел к ней после какой-то то ли Аманды, то ли Ирины, а потом также банально и ожидаемо ушел к какой-то очередной. Ещё бы, это же Скорп, увлекающийся, популярный и вечно в кого-то влюблённый! Вспомнила и разозлилась. Разве можно было привязываться к такому бабнику как он? Разве можно было влюбляться? И разве можно теперь об этом вспоминать? Сколько лет прошло? Восемь-десять? Злость прошла так же внезапно, как и началась.
Лайт посмотрела на Мьюза и улыбнулась ему: - Ты решил сделать мне предложение. Почему? - как и любой девушке ей хотелось услышать, что он ее любят или просто потому что она хорошая и замечательная, в то же время слушать неправду вовсе не хотелось. Поэтому сердечную тему она не поднимала. Домовики оказались удачным предлогом повозмущаться и отвлечь внимание Бати от собственной персоны, ей вовсе не улыбалось признаваться в своем теплом отношении к нему или кому бы то ни было в принципе.
- Сами добывают еду? Правда что ли?! А я то думала придется скупить полсупермаркета, чтобы выяснить, чем они питаются, как в анекдоте про Чебурашку, - по Герти сразу было видно как сильно затянул ее маггловский мир, со своими супермаркетами, бутиками и спа-салонами. Порой она даже замечала в своей речи всякие словечки в роде *прикольно*, *комп*, *телик*, *велик* - и это порядком пугало волшебницу, выросшую в магическом мире, и до сих пор к нему принадлежащую.
- Ээ, брат, ты всегда много болтал, забыл что ли? - каким-то совершенно Гойловским тоном поддразнила Лайт и засмеялась. Ей приятно было слушать о жизни лучшего друга, коим Забини до сих оставался не признан, но коим всегда был. Герт щурилась и краем глаза поглядывала на одиноко кружащую в луче света пылинку, не переставая улыбаться.
- Драконов? Оо, а меня возьмешь на них посмотреть, если начнешь с ними работать? - чуть подумав, она продолжила - А вот с детьми тебя не представляю. Неа, ни в какую. Даже мое больное воображение не способно осознать подобную нелепость, - поддразнивала она, хитро глядя на хлюпающего чаем Мьюза тем самым взглядом, который в старые времена предшествовал каким-нибудь веселым затеям. Подсовыванию навозных бомбочек к Забиневкий портфель, разливанию особо скользских жидкостей около дивана, где задремал тот или добавлению в стакан с соком чихательного элексира, - например.
Теперь вот придумываю разные версии письма к Потти, в которых тонко намекаю что-нибудь мне подарить
- Ну напиши, ваши работы глубоко потрясли меня... столь тонко и точно переданы чувства... вы не меете ограничений во влиянии на души и умы... преклоняюсь... полон вдохновения и света... вы так много открыли мне... просто бесподобны и все в том же духе. У тебя же это всегда прекрасно выходило. И не такие милашки были без ума, - улыбнулась мисс Лайт и пошла проверять пирог. Тот до сих пор был неблагодарно сырым и никак не желал пропекаться в середине. Потыкав деревянной шпажкой и убедившись в этом, она обернулась: - Ты правда хочешь, чтобы я переехала поближе, в Лондон? - Несмотря на все прелести жизни в затерянном и богом забытом месте, между тем красивейшем и удивительном, Гертруда давно уже устала от своего затворничества и подумывала о кипящих жизнью мегаполисах без прежнего негодования.
- Махнем. Вот только допечем пирог и сразу махнем, раз есть его ты не хочешь, - лукаво улыбнулась девушка. Мьюз Батист, который способен отказаться от сладкого был для нее невообразим.

0


Вы здесь » Lemon Drops' Generation » прошлое; » Клубнику твою за ногу!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно